Elektro-Innungen im Verbandsgebiet

Mitgliedsinnungen im Fachverband

Elektro-Innung Altenburger Land

KhwSch Altenburger Land

Johannisgraben 8
04600 Altenburg

03447/314081

03447/500522

Obermeister/-in:
Klemens Kratsch

Elektro-Innung Auerbach-Reichenbach

KhwSch Vogtland

Obere Bahnhofstraße 29
08209 Auerbach

03744/212930

03744/214323

Obermeister/-in:
Thomas Enders

Elektrotechniker-Innung Bautzen

KhwSch Bautzen

Wallstraße 8
02625 Bautzen

03591/522730

03591/522748

Obermeister/-in:
Torsten Schölzel

Elektro-Innung Dresden

Elektro-Innung Dresden

Scharfenberger Straße 66
01139 Dresden

0351/8506410

0351/8506444

Obermeister/-in:
Andreas Haase
Geschäftsführer/-in:
Detlef Köhler

Elektro-Innung Freiberg

KhwSch Mittelsachsen GSt. Freiberg

Mühlweg 5
09599 Freiberg

03731/78740

03731/787440

Obermeister/-in:
Andreas Tippmann

Elektro-Innung Landkreis Görlitz

KhwSch Görlitz

Melanchtonstraße 19
02826 Görlitz

03581/877450

03581/877452

Obermeister/-in:
Michael Zedel

Elektro-Innung Leipzig

Elektro-Innung Leipzig

Rückmarsdorfer Straße 15
04179 Leipzig

0341/9607806

0341/9607809

Obermeister/-in:
Stephan Cherier

Elektro-Innung Meißen-Radebeul

Elektro-Innung Meißen-Radebeul

Alte Dresdner Straße 4
01689 Niederau

035243/467603

035243/479340

Obermeister/-in:
Frank Opitz

Elektro-Innung Mittweida

KhwSch Mittelsachsen Gst. Mittweida

Albert-Schweitzer-Straße 22
09648 Mittweida

03727/2696

03727/930124

Obermeister/-in:
Rüdiger Hein

Elektro-Innung Riesa-Großenhain

Elektro-Innung Riesa-Großenhain

Lange Straße 1
01587 Riesa

03525/740206

03525/73195354

Obermeister/-in:
Jürgen Köhler

Elektro-Innung Rhön-Rennsteig

KhwSch Suhl

Werner-Seelenbinder-Straße 15
98529 Suhl

03681/721032

03681/806472

Obermeister/-in:
Daniel Hinske

Elektro-Innung Sömmerda

KhwSch Weimar-Sömmerda

Lange Straße 16
99610 Sömmerda

03634/32170

03634/321719

Obermeister/-in:
Volkmar Zöller

Elektro-Innung Sonneberg/Hildburghausen

KhwSch Sonneberg

Ernststraße 8
96515 Sonneberg

03675/702824

03675/803509

Obermeister/-in:
Matthias Nötzel

Elektro-Innung Vogtländisches Elektrohandwerk

Elektro-Innung Vogtländisches Elektrohandwerk

Hofer Straße 65
08527 Plauen

03741/224819

03741/229251

Obermeister/-in:
Thomas Rannacher

Elektro-Innung Weißeritzkreis

Elektro-Innung Weißeritzkreis

Alte Altenberger Straße 33
01744 Dippoldiswalde

0170/1664719

Obermeister/-in:
Thomas Knauer

Elektro-Innung Aue/Schwarzenberg

KhwSch Erzgebirge GSt. Aue

Bahnhofstraße 9
08280 Aue

03771/20872

03771/258810

Obermeister/-in:
Harald Hausmann

Elektro-Innung Bad Salzungen

KhwSch Bad Salzungen

Mozartstraße 7a
36433 Bad Salzungen

03695/606367

03695/606365

Obermeister/-in:
Martin-Ewald Nehrig

Elektro-Innung Chemnitz

Elektro-Innung Chemnitz

Beckerstraße 7/9
09120 Chemnitz

0371/4043004

0371/4043005

Obermeister/-in:
Thomas Strieter

Elektromaschinenbauer Thüringen

KhwSch Mittelthüringen

Am Kühlhaus 27
99085 Erfurt

0361/5624591

0361/5624594

Obermeister/-in:
Josef Wieg

Elektro-Innung Gotha

KhwSch Gotha

Puschkinallee 3
99867 Gotha

03621/364624

03621/364626

Obermeister/-in:
Marco Zickler

Elektro-Innung Landkreis Leipzig/Nordsachsen

KhwSch Landkreis Leipzig/Nordsachsen

Abtsdorfer Straße 17
04552 Borna

03433/802010

03433/207397

Obermeister/-in:
Bernd Bienia

Elektro-Innung Marienberg

KhwSch Erzgebirge Gst. Marienberg

Hanischallee 1
09496 Marienberg

03735/23296

03735/266153

Obermeister/-in:
Bernd Dietel

Elektro-Innung Mittelthüringen

KhwSch Mittelthüringen

Am Kühlhaus 27
99085 Erfurt

0361/5624591

0361/5624594

Obermeister/-in:
Manfred Tischer

Elektro-Innung Ostthüringen

Elektro-Innung Ostthüringen

Grietgasse 22
07743 Jena

03641/443277

03641/442852

Obermeister/-in:
Tobias Geissler

Elektro-Innung Rudolstadt-Saalfeld

Elektro-Innung Rudolstadt-Saalfeld

Fingersteinstraße 1
07318 Saalfeld

03671/2389

03671/531534

Obermeister/-in:
Wolfgang Bohr

Elektro-Innung Sächsische Schweiz

KhwSch Südsachsen

Bahnhofstraße 15
01796 Pirna

03501/53040

03501/530414

Obermeister/-in:
Matthias Fröde

Elektro-Innung Sondershausen-Artern

KhwSch Kyffhäuser-Unstrut-Hainich

Jechaburger Weg 6
99706 Sondershausen

03632/602411

03632/600580

Obermeister/-in:
Thomas Jentzsch

Elektro-Innung Unstrut-Hainich-Kreis

Khwsch Kyffhäuser-Unstrut-Hainich

Felchtaler Straße 27
99974 Mühlhausen

03601/48490

03601/484950

Obermeister/-in:
Michael Becker

Elektro-Innung Weimarer Land

KhwSch Mittelthüringen

Am Kühlhaus 27
99085 Erfurt

0361/5624591

0361/5624594

Obermeister/-in:
Ralf Lindner

Elektro-Innung Zwickau

Elektro-Innung Zwickau

Hauptstraße 39
08118 Hartenstein-Zschocken

037605/5450

037605/5460

Obermeister/-in:
Manfred Müller

Sie möchten Mitglied werden? Schreiben Sie uns: post(at)elektro-sachsen-thueringen.de oder rufen Sie uns an: 0351/8506400

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies (u.a. für Google Analytics). Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung zu.