Vorstandsmitglieder des Fachverbandes

v.l.n.r. Manfred Tischer, Stefan Heß, Steffen Reimann, Tobias Geißler, Andreas Schulze, Ralf Lindner, Klaus-Peter Gruhner, Lutz Goldschmidt, Anjo Grinz Marcus Frey, nicht im Bild Jürgen Köhler

Vorstandsliste

Stand November 2020
Vorsitzender des Fachverbandes / Resort Tarife

Andreas Schulze, Fa. Elektro-Dresden-West GmbH

Gewerbepark Merbitz 4
01156 Dresden

0351 4522 750

0351 4522 777

1. stellvertretender Vorsitzender

Klaus-Peter Gruhner, Fa. EFG - Elektrotechnik GmbH

Greizer Str. 11
07937 Zeulenroda

036628 82637

036628 60039

2. stellvertretender Vorsitzender

Lutz Goldschmidt, Fa. Licht und Kraft GmbH Co. KG

Brahestr. 17
04347 Leipzig

0341 24380

0341 2438150

3. stellvertretender Vorsitzender

Ralf Lindner, Fa. Lindner Gebäudetechnik GmbH

Buttstädter Str. 18
99510 Niederroßla

03644 84380

03644 843823

4. stellvertretender Vorsitzender, Vorsitzender Fachbereich Elektrotechnik

Anjo Grinz, Elektro-Anlagen Adelsberg GmbH

Adelsbergstraße 232
09127 Chemnitz

0371 7742620

0371 7742610

Vorsitzender Fachbereich Elektromaschinenbau

Marcus Fey, emb Service GmbH Elektromaschinenbau

Jägerstr. 9
09111 Chemnitz

0371 6741435

0371 6741433

Vorsitzender Fachbereich Informationstechnik

Stefan Heß, ANAS Kommunikationssysteme GmbH

Lauter 29
98528 Suhl

03681 49800

03681 498030

Ressort Öffentlichkeitsarbeit / Kommunikation

Steffen Reimann, Elektrotechnik St. Reimann GmbH & Co. KG

Nordstraße 3
09247 Chemnitz OT Röhrsdorf

03722 5927164

03722 502264

Ressort Wirtschaft

Tobias Geissler, Geissler Elektrotechnik GmbH

Buchenstraße 1
07589 Lederhose

036604 215832

036607 60911

Ressort Finanzen

Manfred Tischer, Fa. Elektroanlagenbau TECO GbR

Rottenbachstr. 36
98693 Ilmenau

03677 64670

03677 646711

Ressort Bildung

Jürgen Köhler, Fa. Köhler GmbH Elektrotechnik

Mühlweg 13
01619 Zeithain OT Röderau-Bobersen

03525 7661236

03525 766150

Vertreter im Präsidium VSW - kooptiert

Dietmar Borchers, WETABO GmbH

Voigtstraße 12
09116 Chemnitz

0371 2674810

Vielen Dank für die Arbeit in der Wahlperiode 2016 - 2020

Im Bild v.l.n.r.
Andreas Schulze, Stefan Heß, Klaus-Peter Gruhner (dahinter Jürgen Köhler), Lutz Goldschmidt, Dietmar Borchers, Ralf Lindner, Manfred Tischer, Anjo Grinz, Michael Zedel, Reinhard Göthel

Sie möchten Mitglied werden? Schreiben Sie uns: post(at)elektro-sachsen-thueringen.de oder rufen Sie uns an: 0351/8506400